Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские власти благодарны мамам, 15-й школе и службе лифтов

Аппаратное совещание 12 мая было, как никогда, «поздравительным». Кроме теплых слов и благодарностей в честь Дня матери, городское руководство поблагодарило коллектив ОШ №15 во главе с директором Натальей Гелюх (на фото) за отличную подготовку митинга-реквиема, который проходил 9 Мая в парке культуры и отдыха, и начальника славянской лифтовой службы Григория Погорелова – за то, что в Славянске работают все лифты.

УЛИЦУ СВОБОДЫ РАЗРОЮТ

Директор ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов рассказал, что в городе уже заменено 1800 м старых теплотрасс на новые, утепленные пенополиуретаном.

Работы усложняются из-за коммуникаций, которые обнаруживаются в вырытых для прокладки новых труб траншеях. Тепловикам мешает и дождливая погода. В ближайшем будущем, возможно, будет затруднено движение в районе перекрестка ул. Свободы с ул. Фрунзе – для прокладки теплотрасс необходимо вскрыть дорожное покрытие. Сейчас теплосеть согласовывает этот вопрос с УЖКХ, ГАИ и профильным институтом.

ТЕПЛОПУНКТОВ НА ЛЕСНОМ В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Сергей Перебейнос.

По его словам, установка теплопунктов предусмотрена программой социально-экономического развития области не в 2008, а в 2009 году. В этом предстоит большая подготовительная работа - в частности, необходимо решить вопрос с круглосуточным обеспечением «Лесного» холодной водой.

ЧТОБЫ ЗИМОЙ БЫЛИ ВОДА И ТЕПЛО, СЛАВЯНЦЕВ ПРОСЯТ ОПЛАТИТЬ СЧЕТА

Александр Ефимов рассказал, что в 16 домов на «Лесном» можно было бы подать горячую воду, если бы их жильцы не задолжали теплосети около 2,5 миллиона гривен. По его словам, если жители мкр-на «Химик», где установлены индивидуальные теплопункты, оплачивают 80% услуг, то «Лесной» - лишь 68%, несмотря на то, что начислений уже нет, поскольку отопительный сезон закончен.

Не лучше ситуация и в «Славгорводоканале». По словам его директора Юрия Степового, с момента перехода в коммунальную собственность с нулевой задолженностью предприятие за 4 месяца успело накопить 700 тысяч гривен долгов среди бытовых абонентов.

В то же время, новые тарифы водоканал еще не ввел, несмотря на повышение цены на воду, которую Славянск покупает у КП «Вода Донбасса». (В Краматорске, где водоканал также находится в собственности города, цена кубометра воды и стоков поднялась еще в апреле и составляет сейчас 4 грн. 90 копеек).

Планируется, что новые тарифы на воду вступят в действие 1 июня. Каков будет их размер, Юрий Степовой не уточнил, но посетовал, что из-за неплатежей у водоканала нет средств для выполнения плановых работ.

В связи с этим Сергей Перебейнос обратился к жителям Славянска с просьбой как можно быстрее оплатить услуги теплосети и водоканала, отметив, что от этого будет зависеть как летнее обеспечение города водой, так и подготовка предприятий к осенне-зимнему периоду.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016