Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кто хочет на футбол?

На аппаратном совещании 27 июня начальник отдела по делам семьи и молодежи Татьяна Деревянко сообщила, что с 5 июня в Донецке начинается 7-й Международный турнир по футболу имени первого президента Федерации футбола Украины Виктора Банникова, в котором примут участие команды из 9-ти стран мира. Славянск получил бесплатные билеты на два матча: 500 билетов на матч Украина-Италия и столько же на финал. Первый матч состоится 6-го, второй – 10-го июня. По вопросам получения билетов желающие поддержать украинскую сборную могут обращаться в отдел по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Славянского горсовета (тел. 3-50-76).

ДВОИХ СЛАВЯНЦЕВ ПОСЛЕ ПРИВИВОК НАБЛЮДАЮТ В ДОНЕЦКЕ

По словам начальника отдела гигиены окружающей среды и коммунальной гигиены Славянской СЭС Павла Чуканова, из 2600 славянцев, получивших прививки от кори и краснухи, в медучреждения обратились 24 человека.

Начальник отдела здравоохранения Людмила Писаренко добавила, что реакция на прививку подтвердилась у шестерых. Двое из них были госпитализированы в областную больницу. По ее словам, состояние госпитализированных удовлетворительное, за их здоровьем наблюдают медики.

ДОРОГИ ЖДУТ «ВЕСТНИК»

Мэр Славянска Валентин Рыбачук сообщил, что ремонт городских дорог до сих пор не начался из-за сложностей тендерной процедуры.

- С нашей стороны все готово, - отметил он. Однако, по его словам, казначейство не сможет «пропустить» финансирование, пока не получит подтверждение о результатах тендера из официального издания под названием «Вестник государственных тендеров Украины». Заместитель начальника УЖКХ Александр Макаренко сказал, что получение информации в Славянске ожидается 5-6 июня. В этих числах и стоит ожидать начала полномасштабного ремонта.

МИНИСТР ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ТЕПЛОПУНКТАМИ

Директор ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов рассказал о визите в Славянск министра по вопросам ЖКХ Алексея Кучеренко, которому продемонстрировали индивидуальные теплопункты в мкр-не Химик.

- Человек увидел все это не на картинках в «высоком» кабинете, а воочию, пообщался с людьми, - поделился Александр Ефимов.

По его словам, министр оценил проект очень высоко и даже попросил председателя Донецкого облсовета Анатолия Близнюка снять видеоклип и рассказать о передовых технологиях теплоснабжения всей Украине, с целью развивать их как можно шире.

В свою очередь, мэр Славянска Валентин Рыбачук отметил, что оплата за тепло на Химике составляет порядка 90% - на 10% выше, чем в остальном жилфонде. По его словам, это говорит о том, что людям не жалко заплатить за качественную услугу.

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ МИКРОРАЙОНЕ ПРОБЛЕМЫ С ВОДОЙ

Директор КП «Славгорводоканала» Юрий Степовой сообщил, что в настоящее время проблемы с подачей воды испытывает железнодорожный микрорайон.

По его словам, это связано с работами на маяцком водозаборе. Вместо 3-х «ниток» магистрального водопровода в действии находится всего одна. Между тем, новый трубопровод в эксплуатацию еще не ввели. Сейчас подрядчики работают над тем, чтобы воду на полной мощности насосов можно было подать по старой линии.

В прошлом году фильтровальная станция получала 4,5 тысячи кубометров воды, в этом году – 2,5 тысячи. Из-за столь ощутимого дефицита вода на улицы Горовую, Лесозащитную и в район ж.-д. вокзала будет подаваться по графику.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016