Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Краматорчан будут насильно загонять в ОСМД?

Аппаратное совещание 3 июня прошло под руководством городского головы Геннадия Костюкова.

АЗ ВОЗДАМ

Если верить мэру, то больше всего он обеспокоен отписками, которые получают граждане в ответ на свои жалобы.

- Бюрократия съедает всех и каждого, - сказал Геннадий Костюков. – Люди получают сплошные отписки, никто не желает контролировать выполнение данных обещаний.

В случае, если отношение к жалобам не будет пересмотрено, мэр пригрозил карательными мерами. Правда, Геннадий Костюков неоднократно обещал применить их, но до сих пор ни об одном таком случае ничего не известно.

А МОЖЕТ ПРИГВОЗДИТЬ ЕГО К ПОЗОРНОЙ ЛАВОЧКЕ?

Мэр, посетивший сквер за магазином «Овация», остался недоволен качеством его благоустройства.

- Такое впечатление, что вы не руками, а ногами делаете, - высказал он свое мнение по этому поводу. - Установленные лавочки – как топором вырубленные, и выкрашены они весьма позорной краской.

Виновным в этом безобразии мэр счел снабженца предприятия, занимающегося благоустройством сквера. Чтобы избежать такого непотребства, мэр предложил его уволить.

В КОНДОМИНИУМ - СИЛОЙ

Последнее аппаратное совещание можно считать историческим, поскольку на нем Геннадий Костюков выдвинул оригинальную идею. И если она будет воплощена в жизнь, то Краматорск ожидает новый этап в реформировании ЖКХ. Идея мэра состоит в том, что ОСМД (кондоминиумы), на его взгляд, надо создавать насильно, не дожидаясь добровольного волеизъявления жильцов.

По мнению мэра, нигде в мире ОСМД не образовывают на добровольных началах. А посему Геннадий Костюков повелел начальнику УЖКХ Владимиру Фальченко в течение двух месяцев зарегистрировать кондоминиумы в городских многоэтажках. Интересно посмотреть, как он справится с этим заданием и какие методы при этом будет использовать.

КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ ПОДЪЕЗДЫ?

По мнению мэра наводить чистоту в подвалах и подъездах многоэтажных домов необходимо следующим образом.

– Если подъезды должны убирать жэки, то готовьте на заседание исполкома вопрос о поднятии тарифов. А если это обязаны делать жильцы, то проследите, чтобы в подъездах, наконец, воцарился порядок, - распорядился он.

Почему должен подниматься тариф, если услуга уборки подъездов уже в нем заложена, объяснений не последовало.

«НЕВИНОВАТЫЙ Я»

Директора горводоканала Александра Роганова оскорбила публикация в одной из городских газет, которая, на его взгляд, опорочила его репутацию.

- Меня обвинили в том, что я шантажировал Даманский в тот момент, когда вода подавалась по графику, и в том, что я «гнобил» детсады и школы, - возмущался Александр Роганов. – Между тем, хозяин газеты, убежденный коммунист, имеет свой бизнес. Но он его ведет по капиталистическим правилам, при этом требуя, чтобы горводоканал работал по социалистическим.

Директора водоканала возмутило и то, что в статье его обвинили в намерении «разделаться с должниками руками плательщиков». Если это не так, то интересно, чего он добивался, собираясь развесить на подъездах списки неплательщиков?

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016