Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Детям – площадки, взрослым - осушение подвалов

На аппаратном совещании 10 июня, которое прошло под руководством городского головы Геннадия Костюкова, речь снова зашла о «малых архитектурных формах».

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Докладывая о проверке качества пищевых продуктов, реализуемых в краматорских киосках, главврач Краматорской СЭС Василий Гончаренко высказал отрицательное отношение к самим ларькам. Хотя к качеству пищевых продуктов претензий у санстанции не было.

- Может быть, мое мнение не совпадает с мнением остальных жителей города, но я считаю, что киоскам, где нет туалетов, в городской черте делать нечего, - сказал Василий Гончаренко.

Скорее всего, что так оно и есть. В смысле, мнение главврача СЭС не совпадает ни с мнением жителей (не покупай они продукты в ларьках, те бы просто закрылись), ни власти. Иначе откуда в городе взялись бы павильоны «Кулиничи» без тех же туалетов?

БОЛЬШЕ БОЙЛЕРОВ – ХОРОШИХ И РАЗНЫХ

По словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко в этом году в городских многоэтажках должны появиться 35 пластинчатых бойлеров. Эту цифру мэр прокомментировал замечанием о том, что установка такого количества бойлеров не решит проблем с горячим водоснабжением.

КТО ДОЛЖЕН ВЫЧЕРПАТЬ ВОДУ ИЗ ПОДВАЛОВ?

Около получаса городской голова уделил проблеме затопленных подвалов. Оправдываясь, начальники жэков заявляли в один голос, что в подвалах протекают инженерные коммуникации. К ним они, дескать, не имеют отношения. Виновниками же, по их мнению, являются водоканал и тепловые организации.

Консенсусом в этом вопросе стало поручение директору управляющей компании «КомЭнерго-Краматорск» Юрию Портненко координировать деятельность коммунальников.

ВСЕ – В ПЕСОЧНИЦУ!

Директор «КомЭнерго-Краматорск» Юрий Портненко порадовал новостью о том, что на ул. Врачебной, 25, появится пятая детская игровая площадка. Обустройство ранее запланированной - четвертой (по адресу улица Клубная, 17) начнется 11 июня. В течение года планируется установить 10 таких площадок.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016