Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ко Дню молодежи

Аппаратное совещание, которое славянский городской голова Валентин Рыбачук проводил 24 июня, началось с сообщения начальника отдела семьи, молодежи, физкультуры и спорта Татьяны Деревянко о мероприятиях ко Дню молодежи. В пятницу, 27 июня, в городском парке культуры и отдыха состоится рок-фестиваль «Здоровое будущее», посвященный Международному дню борьбы с наркотиками. Начало – 20.00.

В субботу, 28 июня, и молодежь, и люди постарше могут поприсутствовать на традиционном для Славянска фестивале хип-хоп культуры, который начнется в 15.00 на главной городской площади. Фестиваль, включающий несколько состязаний, – брейк-данс, граффити, завершится дискотекой от ночных клубов города.

УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАВЕРШИЛСЯ УДАЧНО

Начальник славянского городского отдела образования Владимир Проскунин сообщил, что выпускные вечера в школах прошли организованно, завершились вовремя, без ЧП, за что он поблагодарил выпускников, их родителей и педагогов.

Учебный год, во время которого школам пришлось пережить нововведения, для гороо также завершился благополучно. Владимир Проскунин отметил высокие знания выпускников по украинскому языку – 57% тестирующихся пожелали зачесть результаты в аттестаты. Хорошие знания по истории, немного ниже – по математике. В соответствии с этим, заведующий гороо сказал, что с нового учебного года школам придется уделять усиленное внимание точным наукам.

В 2008 году 9 классов закончили 1418 учащихся, 55 из них получили свидетельства с отличием (в 2007 году на 1463 выпускника было 74 «отличных» свидетельства). Аттестаты об окончании 11 классов получили 1053 выпускника, в числе которых 53 медалиста – 16 «серебряных» и 37 «золотых». Похвальными грамотами за успехи в изучении отдельных предметов награждены 112 человек. Для сравнения: в 2007 году было 1104 выпускника, среди которых 40 «золотых» и 10 «серебряных» медалистов. Похвальные грамоты получили 98 человек.

МАЯЦКИЙ ВОДОВОД РАНЬШЕ ИЮЛЯ НЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ

Коммунальники города продолжают готовить свое хозяйство к работе в осенне-зимний период. Идет замена трубопроводов, ведется ремонт кровли.

Окончательные сроки замены маяцкого водовода, от чего зависит нормальное снабжение водой нескольких городских районов, с 25 июня перенесены на 2 июля. Начальник горводоканала Юрий Степовой сказал, что раньше с работой справиться не удастся.

КИОСКИ БУДУТ УБИРАТЬ

Начальнику славянского бюро технической инвентаризации Валерию Бондаренко поручено подготовить списки киосков, расположенных на улицах города.

Особое внимание обращено на те торговые точки, у которых заканчивается срок аренды участка. Отдельный разговор - с хозяевами еще сохранившихся незаконно установленных киосков. Город собираются от них очистить.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016