Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Овощи и фрукты с земли опасны сальмонеллезом

На аппаратном совещании 22 июля главврач Славянской СЭС Сергей Моховик выразил обеспокоенность в связи с начавшейся несанкционированной торговлей бахчевыми и овощами. Для лета это явление традиционное, а в качестве «торговых мест», как правило, используются обочины дорог. - Эти недостатки требуют присутствия силовых структур, - заявил Сергей Васильевич и призвал славянцев не делать покупки в местах, для этого не приспособленных. Качество продукции там никем не контролируется, а между тем, уже зарегистрированы случаи сальмонеллеза после употребления фруктов и овощей сомнительного качества.

По словам Сергея Моховика, бороться с нарушителями должна милиция, устанавливая их личности и передавая материалы в админкомиссию.

СТРУ ПОДАЕТ В СУД

По словам начальника СТрУ Сергея Иванченко, обстановка на предприятии остается сложной. 22 июля было назначено собрание с участием областного руководства, которое должно убедить коллектив не начинать забастовку.

- Самое плохое, что люди увольняются, - отметил Сергей Васильевич.

С начала 2008 года городской бюджет выделил СТрУ 612 тысяч гривен. По словам первого заместителя городского головы Сергея Перебейноса, Славянск – единственный город в Донецкой области, который оказывает поддержку городскому электротранспорту. Остальные города пользуются субвенциями из госбюджета.

- Славянск получает на порядок, а то и в 2-3 раза меньше. Поэтому было принято решение обращаться в суд на те неправильные действия, которые были определены областью по передаче городу субвенций из государственного бюджета, - сообщил Сергей Перебейнос.

ВОДОВОД НЕ ВЫДЕРЖАЛ НАПОРА

Директор КП «Славгорводоканал» Юрий Степовой сообщил, что на прошлой неделе,18 июля, по двум линиям маяцкого водовода наконец-то была пущена вода. Однако уже на следующий день пришлось браться за ремонт - трубы, простоявшие полгода, не выдержав напора, дали течь.

Директор водоканала сообщил, что работы по устранению утечек еще очень много. В частности, необходимо заменить 8 метров лопнувшей трубы.

- Сказать, что водоснабжение мы восстановили, пока нельзя, - огорчил Юрий Степовой.

Относительно ситуации с многострадальным отделом статистики на улице Коммунаров Юрий Степовой сообщил, что в понедельник начаты работы по замене подводящих сетей, которые планируется завершить к концу недели.

В МИКРОРАЙОНЕ «СЛАВТЯЖМАШ» НЕ РАБОТАЮТ ТЕЛЕФОНЫ

Руководитель комитета микрорайона «Славтяжмаш» Николай Ивченко в очередной раз напомнил, что жители до сих пор не имеют возможности пользоваться телефонами – из-за того, что некие злоумышленники похитили кабель.

Начальник цеха электросвязи №2 Михаил Кирилов объяснил, что упомянутая линия относится к ведомственной телефонной станции завода «Славтяжмаш» и не является собственностью «Укртелекома».

- Рассматривается вопрос о том, чтобы взять ее в аренду. Если нам это удастся, тогда мы сможем восстановить линию и переключить ведомственных абонентов на нашу сеть, - сообщил Михаил Федорович.

За подключение каждому абоненту придется заплатить 200 гривен. Сейчас «связисты» опрашивают жителей, выясняя, много ли найдется желающих заплатить эту сумму. Если их окажется достаточно (сколько именно, Михаил Кирилов не уточнил), вопрос, скорее всего, будет решен.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016