Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Мэр вышел к людям

В ходе встреч с жителями Славянска городской голова Валентин Рыбачук выяснил, что более всего горожан волнуют «раскопы», оставленные коммунальными службами после ремонта коммуникаций, аварийные деревья, а также открытые люки и нуждающиеся в грейдеровке грунтовые дороги. Об этом мэр сообщил на аппаратном совещании 27 июля. Проводить встречи градоначальник начал с окраин, после чего очередь дойдет и до центральных районов.

Начальник УЖКХ Олег Марченко заверил, что все проблемные адреса «взяты на заметку», соответствующие письма разосланы коммунальным службам, ответственным за тот или иной вопрос. Более того – уже подсчитано, сколько средств требуется для выполнения поставленных задач. Остается надеяться, что решение проблем не останется только на бумаге.

Впрочем, определенные шаги в этом направлении уже делаются. Начальник КП «РУКС» Владимир Малюгин рассказал, что из приобретенных за счет городского бюджета крышек на водопроводные и канализационные колодцы уже смонтированы 70, то есть примерно половина. В частности, по его словам, 26 июля 10 люков были установлены в мкр-не Артема, а именно в Парковом переулке и районе рагса.

ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ПООБЕЩАЛ ДЕСЯТЬ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК…

Мэр напомнил о своем обещании оборудовать 10 детских площадок – по одной на каждый жэк плюс одна площадка в сквер мкр-на Химик. По его словам, новые качели-карусели будут установлены в этом году.

Во дворах, где их разместят, мэр поручил жэкам оборудовать песочницы и попросил дать ему заявки по всем адресам, куда необходимо завезти песок. Причем касается это не только жэковского жилфонда, но и ОСМД.

…И КРУГЛОСУТОЧНУЮ ПОДАЧУ ВОДЫ НА АРТЕМА. УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Валентин Рыбачук сообщил, что тендер на реконструкцию оборудования насосных станций, в том числе и фильтровальной в мкр-не Артема, наконец-то объявлен. Работы будут выполняться за счет кредита Международного банка реконструкции и развития.

По его словам, это позволит обеспечить круглосуточную подачу воды в районы Артема и ж.-д. вокзала.

- К концу года вода на Артема и вокзале будет круглосуточно, - заявил мэр.

ГАИ ПОРУЧАТ ПРОВЕРИТЬ ЧАСТНЫХ АССЕНИЗАТОРОВ

Мэра заинтересовал вопрос, на каком основании частные ассенизационные бочки сливают стоки в городскую канализацию. С кем заключен договор, который позволяет им это делать, уяснить не удалось.

Между тем, по словам директора КП «Славгорводоканал» Юрия Степового, ни одна машина (коих, согласно данным руководителя КП «Водопонижение» Сергея Шабрыкина, в городе зарегистрировано 34) не пользуется сливной станцией, расположенной в районе Машмета. Навести же порядок в этом вопросе водоканал не в состоянии.

Городской голова поручил подготовить письмо в отдел ГАИ с тем, чтобы работники госавтоинспекции занялись проверкой деятельности ассенизаторов, в том числе на предмет наличия лицензий на осуществление данного вида работ.

КАПРЕМОНТЫ НЕОБХОДИМО ЗАКОНЧИТЬ ДО СЕРЕДИНЫ ОКТЯБРЯ

По словам Олега Марченко, благодаря вмешательству городского головы в минувшую пятницу, 23 июля, казначейство перечислило все платежи, которые задерживались начиная с 16 числа.

В свою очередь, Валентин Рыбачук призвал коммунальников завершить все капремонты и остальные работы, связанные с бюджетными платежами, до 15 октября, поскольку с началом отопительного сезона могут вновь начаться длительные задержки. Причина этого, по словам мэра, заключается в том, что средств, имеющихся в казначействе, для обеспечения всех выплат не хватает.

ПОРЯДОК КО ДНЮ ГОРОДА БУДУТ НАВОДИТЬ В ТЕЧЕНИЕ АВГУСТА

Олег Марченко сообщил, что 1 августа начнется месячник благоустройства, в ходе которого планируется навести порядок к главному празднику Славянска – Дню города.

Начальник УЖКХ пригласил поучаствовать в генеральной уборке учреждения, организации и предприятия всех форм собственности.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016