Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Когда лучше купить кондиционер в г. Киев

Когда лучше купить кондиционер? Как бы это ни казалось странным, но делать это лучше всего, как минимум, до наступления самых жарких деньков. Помните пословицу: «готовь сани летом… — ее явно не дураки придумали. Хотя, смотря на большинство наших соотечественников, становится понятно, что в отношении кондиционеров работает иной принцип: «пока гром не грянет…»

Потребитель Украины старательно игнорирует предложения о покупке кондиционера/подготовке к сезону имеющегося, пока на улице не устанавливается сильнейшая жара. В это время и стартует что-то безумное: огромное число измученных жарой людей обрывают телефоны кондиционерных компаний. К примеру, те же бытовые кондиционеры Киев начинает скупать просто таки стихийно именно в самый разгар лета. При этом, они еще выдвигают свои требования по поводу скорейшей установки, доставки, ремонта, чистки кондиционера. Конечно, в таких условиях проффирмы сильно перегружены, а квалифицированные ремонтные и монтажные бригады «расписаны» чуть ли не на месяц вперед.

При таких условиях, как говорится: «свято место, пусто не бывает». Для непредусмотрительных граждан, кондиционерами торговать начинают все подряд: рынки, магазины, строители, смекалистые посредники. Но кондиционер надо не просто продать, его важно еще и смонтировать. Вот здесь, будто мухи на мед, в Киев стремятся «шараш-монтажники» со всей страны. Они берут отпуска, протирают нехитрый инструмент, и вот готовы «монтажные» бригады для магазинов в интернете, лотков рынка и сезонных компаний. И не важно, что такие организации не имеют штата, постоянно работающих экспертов, квалифицированных специалистов, которые бы имели все необходимые качественные инструменты. В это время клиент не намерен ждать ни минуты — ему душно, жарко, трудно спать по ночам.

Итог такой штурмовщины часто плачевен. Большая часть установленной таким способом техники сбой даёт меньше, чем спустя год пользования. Появляются обиды, проблемы, претензии, новые звонки, дабы переустановить, починить, заправить, при чем очень срочно, прямо сейчас. Если вам такие проблемы ни к чему, то пользуйтесь исключительно услугами профессионалов, несмотря на то, что это чуть дороже. Но это также и лучшая гарантия от неприятностей, ненужной дополнительной траты денег. Если хотите реально сэкономить, купите кондиционер зимой, когда можно попасть на скидки, заказать услуги, реально лучших монтажников. А когда в доме ремонт, кондиционер стоит ставить перед началом внутренней чистовой отделки, но, так или иначе, это лучше сделать в начале-середине весны — до начала жары.

Но даже, когда жара наступила, вы не купили кондиционер, не стоит торопиться ни с покупкой, ни с монтажем. Знайте, что профессиональные монтажники в сезон часто расписаны на неделю вперед, значит, надо будет подождать, дабы избежать в будущем больших затрат и маленьких неприятностей. Особенно важна установка кондиционеров, а именно общая гарантия на "установка+кондиционер".

Приобретая кондиционер, непременно внимание акцентируйте на специализации выбранной Вами компании, сроке ее действия на рынке. Проффирма занимается кондиционерами все время, а не только в жаркие дни, имеет несколько своих бригад, может привлекать дополнительные команды, но лишь профессионалов с хорошими инструментами, дабы справится с наплывом клиентов.
Удачного вам правильного выбора! Помните, техника должна приносить вам удовольствие и удобство.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016