Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Неля Штепа просит Путина «защитить ее как женщину»

Городской голова Славянска Неля Штепа дала интервью газете «Комсомольская правда». Это второе интервью градоначальницы после ее задержания силами местной самообороны.

Об украинской власти

- Власть глухонемая. Они нас не слышали тогда, они нас не слышат сейчас. Они не расстраиваются о том, что нет Крыма. Они не сильно расстраиваются о том, что теряют Донбасс. Мы не доверяем властям, потому что никому не нужны. Они нас бросили. Такое чувство, что все вопросы уже решены, и сейчас лишь создают видимость деятельности.

Об антитеррористической операции

- Эти акции – просто отработка денег. Я здесь (в исполкоме – прим.) уже 11-е сутки, и кому из украинских властей есть до этого дело. Кругом лишь одна ложь. Мы устали от нее. Хотелось бы спросить: сколько денег потрачено на несуществующую антитеррористическую операцию. Ну что это – полетали вертолеты, где-то постреляли, и ничего не достигли.

О президенте

- Мне было бы комфортнее, если бы президентом был Путин, а не Турчинов. Я ему доверяю. Я в нем уверена, вижу в нем настоящего мужчину и лидера. Для меня гарант спокойствия – Путин. Сегодня одна надежда – на Путина. Повторюсь: я благодарна Путину за то, что он вошел в Крым, и остановилось то месиво – Правый сектор – которое шло на нас.

О Славянске

- Сегодня все устали, мы, весь город, сегодня – сироты. Славянск сегодня не знает, куда идти. Кто нам скажет: «Родные, идите к нам, мы вас любим», - туда мы и пойдем. Но Россия молчит, а Киев сказал – вы нам не нужны. Люди каждое утро ждут заявления, что мы с вами. Или пусть уже Россия откровенно скажет: такие голодранцы нам ни к чему. О каждый день – тишина. А Украина… Если бы мы были ей нужны. Она боролась бы за нас не на жизнь, а на смерть.

О себе

- Я единственная женщина-мэр в Украине, я прошу Путина: войдите в этот город и защитите меня, как женщину. Сегодня я написала завещание своим детям. У меня такое чувство, что хочется крикнуть: «Остановите жизнь, я устала».

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016