Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск попрощался с шестью погибшими

Сегодня, 7 мая, состоялось отпевание граждан, погибших в последние дни в Славянске и его окрестностях. Панихида проходила в храме Святого Духа с 12.00 до 14.00.

На церковный двор Святодуховского храма в среду привезли четыре тела. Среди них три народных ополченца - славянец Владимир Кухно, а также крымчане Вячеслав Рудаков и Александр Пархоменко. Проститься с боевыми побратимами прибыла группа бойцов народного ополчения Славянска. Собравшиеся у храма горожане (около 200 человек) встретили подразделение аплодисментами и криками "спасибо". Четвертое тело принадлежало Анатолию Курочке, водителю грузовоза, заживо сгоревшему в салоне своей машины.

В адрес погибших собравшиеся возле храма люди скандировали "Слава героям Донбасса!" и "Вечная память!". По окончании богослужения, горожане двинулись за выносимыми к автобусам гробами, хором повозглашая "Фашизм не пройдет!", "Позор Америке!" и "Референдуму - быть!". После этого около десятка наиболее активных горожан провели импровизированный митинг у памятника Ленину.

Тела еще двух усопших - народного ополченца из Николаевки Константина Иванова и застреленную на собственном балконе в микрорайоне Химик Ирину Боевец, по просьбе родственников, в последний путь провожали по месту их жительства.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016