Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

И. Стрелков: В Славянске действует военно-полевой трибунал

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщил о мерах по наведению порядка в осажденном Славянске.

Так, Стрелков сообщил, что у ополченцев создан штрафной батальон, в который отправляются "за однократное мародёрство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети, и т.п.)".

За более серьезное нарушение, например, неоднократное доказанное мародерство бойцы ополчения применяют расстрел, сообщает "Сегодня".

"В штрафбат попадают за нарушение комендантского часа в пьяном виде, за неподчинение военным властям, за злостное невыполнение своих обязанностей, необходимых для функционирования городских социальных служб (вода, электричество, мед.помощь и т. д.). Сроки - от суток до... (срок неограничен). Например, 20 суток с возможностью продления получили зам.прокурора района за попытку получить данные на убитых и раненых ополченцев с целью передачи "наверх" в Киев и угрожавший медикам преследованием за неподчинение и член Краснолиманского райсовета, приступивший к выполнению поручений оккупационной администрации сразу после захвата города украми", - сообщил министр обороны ДНР.

 


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016