Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Депутатов и предпринимателей Славянска призвали к благотворительности

В исполкоме 4 сентября состоялась встреча секретаря Славянского горсовета Павла Придворова с местными депутатами и предпринимателями. Ее цель — побудить славянских бизнесменов активнее участвовать в восстановлении города.

АКТУАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ

Мероприятие состояло из двух частей: описания послевоенной картины и, собственно, призыва к участию в восстановлении. За минувшие два месяца, как прозвучало, в городе было сделано достаточно много. По крайней мере, основные социальные объекты уже начали работать. Большую помощь в этом оказали различные ведомства Кабмина, областные и городские администрации других регионов страны, значительный вклад сделали волонтеры и благотворительные организации.

Сложнее дело обстоит с жилым фондом. Статистику разрушений в этой сфере напомнил и.о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко. За период боевых действий в Славянске пострадали 224 многоквартирных дома, в 38 из них повреждены конструктивные элементы, что требует капитальных восстановительных работ. На сегодняшний день отремонтированы 5 многоэтажек, еще 12 пребывают в стадии ремонта. По частному сектору насчитывается 1578 пострадавших домостроений, порядка 200 — разрушены до основания. Средств для их восстановления явно не достаточно — профильной госпрограммы пока нет, а 2 млн. грн., изысканные для этих целей в городском бюджете, — всего лишь капля в море. Поэтому Павел Придворов попросил предпринимателей и депутатов не оставаться в стороне от актуальных для горожан процессов.

ПРОЗРАЧНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ

Участвовать в восстановлении жилья предлагается финансами, перечисляя средства на счет целевого фонда по реквизитам: р/р 31518931700075, банк ГУДКСУ в Донецкой области, ЕДРПОУ 37803368, МФО 834016, код платежа 50110000 «целевые фонды», получатель — Славянское УК г. Славянск, назначение платежа «благотворительные взносы на ликвидацию последствий разрушения объектов, полученных во время проведения АТО. При этом в платежном поручении можно указывать адресное назначение взноса. Прозрачность расходования поступающих средств Павел Придворов пообещал взять под личный контроль.

Помимо этого, разрабатывается схема приема и распределения поступающих от благотворителей строительных материалов. Скорее всего, хранить их будут на складах КП РУКС. В ходе заседания прозвучало также предложение разместить реквизиты целевого фонда на билбордах, а также расставить по городу урны для сбора благотворительной помощи от населения.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016