Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В славянской милиции хотят служить 38 жителей города

Вечером 31августа на центральной площади Славянска состоялся прямой эфир, устроенный телеканалом «Интер». Среди прочих вопросов. Горожане подняли проблему создания муниципальной милиции. Обращаясь к советнику министра внутренних дел Антону Геращенко, который находился в киевской студии, местные активисты говорили, что Славянску необходим отряд муниципальной милиции, поскольку государственная «в большой степени себя дискредитировала».Советник министра предложил славянцам в 9 утра понедельника, 1 сентября, прийти в горотдел к начмилу и устроиться на работу в органы внутренних дел, поскольку там, по его словам, не хватает половины персонала.

Вечером 3 сентября, уже в студии «Громадського ТВ». Антон Геращенко позвонил начальнику славянского горотдела Игорю Рыбальченко и узнал, что лишь два жителя города изъявили желание стать сотрудниками милиции. В то же время, как сообщил по телефону в прямом эфире Рыбальченко, «некомплект» составляет 147 человек.

Надо отметить, что на 9 сентября ситуация несколько поменялась. По словам пресс-офицера славянского ГО Марии Тюриной, по поводу трудоустройства к ним обратились 38 жителей города. 12 из них – представительницы прекрасного пола.

- Девушкам, пожелавшим пополнить ряды правоохранителей, от 18 до 24 лет. Среди мужчин самый старший – 54-х лет, - говорит пресс-офицер.

Прием на работу новых сотрудников милиции происходит согласно служебному Положению. А в нем четко прописан возраст соискателей и, например, обязательная служба в вооруженных силах.

Поэтому на сегодня лишь 12 человек из обратившихся прошли психологическое тестирование. По его результатам они могут быть направлены на дальнейшее обучение.

По мнению Антона Геращенко, одной из главных причин недобора милицейских кадров является низкая зарплата правоохранителей.

- Нет желающих рисковать жизнью за 1600 гривен, и даже за три тысячи – нет, - говори он. – Поэтому мы и готовим реформу. В скором времени ее презентует министр Арсен Аваков.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016