Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Украина намерена допустить Россию к финансированию Донбасса

К финансированию части Донбасса, де-факто не находящейся под контролем Украины, намерены допустить Россию. Об этом заявил советник президента Украины Юрий Луценко.

Он указал, что соответствующая норма содержится в проекте закона об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей.

«Бюджет этой зоны может наполняться средствами Москвы и Киева. Они должны платить за все сами, если это особый статус, но это деньги собственно заработанные, а также предоставленные по доброй воле Киевом и Москвой», - сказал Юрий Луценко.

По словам Луценко, закон также будет предусматривать особый экономический режим, который он назвал «свободной экономической зоной». Он отметил, что в соответствии с документом, «все заработанное остается в регионе». Вопрос касательно того, куда будет платить такой регион свои налоги, остается открытым.

Кроме того, законопроект об особом статусе некоторых районов Донбасса предполагает предоставление им особого гуманитарного статуса. В частности, будут еще раз подтверждены гарантии использования русского языка на территории этой зоны и право на избрание депутатов городских и районных советов.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016