Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В морги Донецкой области за время АТО поступило более 1,3 тыс. взрослых и 23 ребенка

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 23 ребенка, еще 45 получили ранения различной степени тяжести.

Об этом во время онлайн-конференции заявила заместитель главы и директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

"Мы говорим только об официальной статистике, которая проходит через судмедэкспертизу. К тому же, часть погибших забирают на соседние территории. В наших бюро судмедэкспертизы было вскрыто более 1,3 тыс. погибших. Но это цифра далека от истиной картины, которая есть сегодня в региона и вообще в ходе проведения АТО", – отметила Петряева.

Кроме того, по ее словам, за время проведения АТО в больницы области обратились более 3,5 тысяч человек с различными ранениями. "Это, что касается только Донецкой области. Кроме того, часть раненых эвакуируется в Харьковскую область или долечиваются в Киеве", – уточнила заместитель губернатора.

Согласно информации Минздрава, почти восемь тысяч человек обратились за медпомощью в Луганской и Донецкой областях. По данным ООН, жертвами конфликта стали уже почти 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016