Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ученые установили новую дату «конца света»

Учеными была выдвинута версия о том, что в марте 2880 года человечество может прекратить свое существование, поскольку наша планета столкнется с астероидом, который приведет к «концу света».

Диаметр небесного тела составит около километра. Астероид может врезаться в Землю в районе Атлантического океана на скорости около 61 тыс. км в час.

Хоть вероятность столкновения составляет всего 0,3%, но это на 50% больше, чем вероятность столкновения с другими космическими телами.

По данным американских ученых, в случае данного столкновения мощность взрыва, который произойдет в результате, составит 45 тысяч мегатонн в эквиваленте тротила. Данное столкновение станет причиной возникновения цунами, которое кардинально изменит климат на земном шаре и полностью уничтожит человечество.

Впервые астероид 1950 DA был обнаружен астрономами 23 февраля 1950 года, при этом его наблюдали на протяжении 17 дней, после чего это небесное тело исчезло из поля зрения на полвека. Следующее его появление произошло только 31 декабря 2000 года.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016