Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Школьников Славянска советуют привлекать к миротворчеству и волонтерству

В понедельник, 22 сентября, Славянск посетила еще одна группа общественных организаций, возглавляемая представителем миротворческой миссии ООН. Кроме инициатив, волонтеры привезли реальную помощь — канцелярские принадлежности для городских школ.

СОВРЕМЕННАЯ ПИОНЕРИЯ

Посещение Славянска сводный отряд начал с поселка Семеновка, где гости пообщались с жителями пострадавших домов и воочию убедились в масштабе разрушений. Встреча с представителями городского руководства проходила в исполкоме.

Как объяснил представитель международной ассоциации миротворцев ООН «Солдаты мира» Сергей Самойлов, свою задачу миротворцы видят не только в оказании материальной помощи жителям прифронтовой зоны, но и в повышение роли образовательной сферы в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Являясь координатором программ «Юный миротворец» и «Школа мира», Самойлов порекомендовал славянскому гороо активнее внедрять в общеобразовательных учреждениях инициативу по созданию детско-юношеских волонтерских организаций - как аналог тимуровских или пионерских отрядов, но с актуальной гражданско-патриотической идеологией.

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ

В ходе встречи с местным руководством общественники рассказали о своей волонтерской деятельности. Большинство из входивших в состав делегации организаций образовались в этом году и за несколько месяцев успели «наработать» круг внутренних и внешних спонсоров, а также эффективные схемы распределения гуманитарной помощи. Свой опыт волонтеры готовы передать Славянску, подтвердив намерение реальными делами.

В качестве первого шага представители общественной организации «Пролиска» привезли школьникам города — и местным, и переселенцам — гуманитарный груз из собранных харьковчанами канцелярских принадлежностей.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016