Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске шествие за мир оказалось в 100 раз меньшим, чем в Москве

В Славянске 21 сентября на центральной площади состоялось уже традиционное воскресное вече, перешедшее в шествие за мир.На вече, как практически каждую неделю, собрались около полутора сотен человек. Местом дислокации служил не памятник Ленину, а место возле фонтана.

Присутствующие дружно спели гимн и обсудили политическую ситуацию в стране. Довольно скромное количество присутствующих один из лидеров славянского патриотического движения Михаил Нечипоренко объяснил местечковым менталитетом и отсутствием мощных демократических сил, идущих в парламент.

- Славянск — типичный украинский райцентр, только сейчас к нему привлечено повышенное внимание. Люди по-прежнему думают, что новый мир кто-то построит за них. Да и возглавить народ некому. От нас в парламент по демократическим партиям никто не идет. Такая же ситуация в соседнем Краматорске. Ничего удивительного, - сказал Нечипоренко.

Вече закончилось мирным шествием к памятнику Шевченко. Жаль, что людей было не так уж много. Например, в Москве в этот раз «шествовали за мир» и пели украинскую кричалку про Путина около 150 тысяч россиян. Отрадно, что в Славянске по пути шествия к нему добавлялись неравнодушные граждане.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016