Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Старейшему журналисту Славянска - 85 лет

Владимир Варламов, учитель и наставник многих журналистов Славянска, 25 сентября встретил свой 85-й день рождения.

Владимир Варламов родился в 1929 году на Урале. В Славянск вместе с матерью он переехал в 1944 году, здесь и прошла вся его жизнь. С 1946 по 1954 годы будущий журналист служил во флоте радистом. По окончании срочной службы он вернулся в ставший родным Славянск и несколько лет работал электриком на заводе «Красный металлист». Заочно закончил факультет журналистики Киевского госуниверситета.

Профессиональную деятельность журналиста Варламов начал с 1965 года, был редактором городского радио, позже возглавлял многотиражную газету «Арматурщик». В 1991 году, после распада СССР, Владимира Варламова назначили главным редактором учрежденной славянским горсоветом газеты «Совет», в которой и проработал до 2010 года

Сейчас, в силу преклонного возраста и связанных с этим проблем со здоровьем, Владимир Варламов уже не имеет возможности активно участвовать в жизни города, однако продолжает внимательно следить за новостями и в курсе актуальных событий. Нужно отметить, что за свою жизнь Варламов открыл мир профессии многим журналистам, ныне работающим в Славянске и за его пределами. В их число входят и журналисты газеты «ТВ плюс».

Трудовой коллектив редакции искренне поздравляет мэтра со знаменательной датой и желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и неистощимого уважения земляков.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016