Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Юрий Солод: «Для оформления пенсий в зоне АТО нужна упрощенная процедура»

В среду, 8 октября, кандидаты от партии «Оппозиционный блок» Юрий Солод и Наталья Королевская посетили Славянское управление пенсионного фонда, где ознакомились с ситуацией в сфере оформления пенсий переселенцам и жителям города, вернувшимся в Славянск после освобождения.

Осмотрев рабочие помещения и пообщавшись с руководством учреждения, гости выяснили, что в настоящее время Славянское управление пенсионного фонда из за огромного наплыва посетителей работает в чрезвычайном режиме. Ежедневно за постановкой на учет сюда обращается 500-600 человек, преимущественно вынужденные переселенцы. При этом кадровые и технические возможности управления остались прежними, вследствие чего процедура постановки на учет затягивается, в день работники пенсионного фонда успевают обслужить порядка 300 заявителей. В результате появляются очереди, накапливаются жалобы .

Комментируя увиденное, кандидат по 47-му избирательному округу Юрий Солод заявил, что решение проблемы возможно путем внедрения упрощенной процедуры постановки на учет. Такую норму для зоны проведения АТО, по его мнению, нужно срочно утверждать на правительственном уровне.

К озвученному тезису присоединилась и Наталья Королевская, обратившая внимание на другой аспект темы — необходимости стимулирования работников пенсионного фонда и обеспечении учреждения дополнительными техническими и кадровыми ресурсами. Она также напомнила, о программном требовании «Оппозиционного блока» проиндексировать размер пенсий на 40 %. Свои наработки по урегулированию ситуации политики пообещали донести до столичных чиновников, обязав последних обеспечить гарантированную государством социальную защиту жителей юго-востока Украины.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016