Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В самопровозглашенной «ЛНР» собираются провести еще один референдум

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявляет о намерении боевиков ЛНР провести 9 ноября на подконтрольной территории референдум о создании отдельной республики.

По словам жителей Луганской области, боевики на подконтрольной им территории начали распространять листовки с сообщением, что 2 ноября в "ЛНР" состоятся выборы в органы местного самоуправления, а 9 ноября - референдум с двумя вопросами: как видят жители "ЛНР" свое будущее - в составе Украины или в составе отдельной республики.

"Поскольку выборы и референдум будут проводиться под дулами автоматов, их результаты предсказать несложно", - отметил Москаль.

11 мая в Луганской области уже проходил референдум: тогда за независимость "ЛНР" проголосовали 96,2% избирателей. В то же время, по данным украинского правительства, число избирателей было втрое меньшим. К тому же, украинское законодательство предполагает только общенациональный референдум, так что голосование в Луганской области было признано нелегитимным. Как официальными властями, так и мировым сообществом.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016