Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На избирательных участках завершен подсчет голосов

На всех избирательных участках завершен подсчет голосов на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Об этом заявил глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский на брифинге в понедельник, 27 октября.

"Подсчет голосов избирателей сейчас уже везде завершен на избирательных участках. Идет процесс принятия протоколов участковых избирательных комиссий окружными избирательными комиссиями и ввод сообщений о содержании таких протоколов в систему "Выборы", - сказал Охендовский на брифинге.

Также он напомнил, по результатам выборов будут избраны 423 народных депутата. Остальные 27 будут избраны после того, как Украине удастся возобновить контроль в районах Донецкой и Луганской областей, которые на сегодняшний день находятся под контролем террористов, а также организовать избирательный процесс в Крыму и Севастополе.

Он также призвал членов окружных избирательных комиссий не саботировать процесс подведения итогов голосования. "Я не хотел бы сейчас использовать слово "саботаж" в отношении работы членов окружных избирательных комиссий. Но если в течение ближайших часов ситуация не изменится, то ЦИК будет использовать не только это слово, но и применять другие, достаточно жесткие меры к таким окружным избирательным комиссиям вплоть до вопроса прекращения полномочий состава этих комиссий и назначения другого состава", – сказал он.

 


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016