Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Газета «ТВ плюс» стала частью архива Гуверовского института

В редакцию «ТВ плюс» обратился сотрудник Гуверовского фонда Стенфордского университета (США) Анатолий Шмелев с просьбой предоставить комплект газеты за текущий год «для истории».По мнению сотрудников фонда, более известного в Украине, как Институт имени Гувера, самая популярная славянская газета даст представление о жизни города в пред- и послевоенный период.

Основанный в 1919 году, сегодня Гуверовский институт войны, революции и мира считается лучшим в мире политическим исследовательским центром. Его задача - изучение так называемых трендов, то есть основных закономерностей и процессов в жизнедеятельности государства и общества, возникновение или развитие которых имеет важное значение для политиков и предпринимателей.

Теперь и по газете «ТВ плюс» лучшие в мире аналитики будут составлять долгосрочные прогнозы в области политики и экономики.

Добавим также, что Гуверовский институт — крупнейшее зарубежное хранилище по истории Российской империи периода первой мировой войны и революции. Здесь находятся личные фонды и архивы Керенского, Корнилова, Юденича и многих других.

Анатолий Шмелев планирует посетить Славянск весной будущего года. Он был бы рад, если бы жители города подарили Гуверовскому институту печатную продукцию «славянского периода ДНР». Историков интересует все: листовки, плакаты, объявления, пригласительные на референдум, воззвания, заявления и т. д. Материалы можно приносить в редакцию «ТВ плюс» по адресу: ул. Чубаря, 4, телефон: 2-54-89.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016