Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Народное вече Славянска собирается перебазироваться на «зимние квартиры»

Из-за выборов в ВР, которые проходили в воскресенье, 26 октября, народное вече Славянска было перенесено на субботу.Как и в прошлые разы, на центральной площади собралось до сотни горожан. Выяснилось, что большинство из них уже являются членами недавно созданной общественной организации «Гуртом Слов’янськ» - именно в такую форму вылилось стремление патриотов объединить свои усилия. Представляя новое сообщество, спикеры митинга подчеркнули, что данная организация лежит вне политики, ее деятельность направлена на всестороннее развитие Славянска и его жителей. Приверженцев этой идеи пригласили вступать в ряды ОО «Гуртом Слов’янськ» безотлагательно или посредством интеренет-страницы gurtom.in.ua.

Всего на собрании прозвучало несколько основных тезисов. Во-первых, славянцев призвали не игнорировать выборы и голосовать не за «гречку», а по совести. Во-вторых, жителям города снова напомнили о сборе подписей за досрочный роспуск Славянского городского совета. Кроме того, прозвучало объявление, что в исполкоме ощущается кадровый дефицит - по крайней мере, в сфере ЖКХ и культуры. Поэтому в приемной на 3 этаже производится запись в «кадровый резерв». По задумке, любой житель города, владеющий необходимыми профессиональными навыками и готовый взять на себя ответственность, может стать соискателем на имеющиеся в исполкоме вакансии. Перед вступлением в должность добровольцы, по требованию громады, должны будут пройти общественные слушания.

В финале собрания прозвучала еще одна инициатива — на время холодов перенести проведение народного вече в закрытое помещение, оставив при этом за собой право в любой момент снова выйти на площадь. Закончился форум получасовой акцией по очистке центра Славянска от политической агитации.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016