Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Минобразования хотят вернуть 12-летнее обучение в школах

Министерство образования и науки Украины предложило вернуть школы к 12-летнему формату обучения.

Об этом говорится в проекте концепции развития образования Украины на период 2015-2025 годов, сообщают в пресс-службе министерства.

После окончания младших классов школьников ожидает внешнее тестирование для проверки знаний.

Кроме того, тесты введут при переходе из средних в старшие классы, чтобы определить, куда школьника отправить дальше — овладевать узкой профессией или готовиться к поступлению в университет. При этом, впоследствии, старшие классы планируют выделить в отдельные учебные заведения.

В документе не указываются временные рамки, когда может быть внедрено 12-летнее среднее образование. Также не указываются основания для изменения формата обучения.

Проект концепции развития образования Украины на период 2015-2025 годов подготовлен экспертной группой при Министерстве образования и науки, созданной в июле 2014 года.

Напомним, 12-летка вводилась в Украине в 2002 году при министре образования и науки Василии Кремене. В июле 2010 года, когда министром стал Дмитрий Табачник, парламент вернул 11-летнее среднее образование.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016