Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Областное руководство славянского РЭСа работает в Мариуполе

В редакцию «ТВ плюс» пришло письмо от жителя Славянска, в котором он сетует на сложности с заменой счетчика электроэнергии. Ситуация, казалось бы, типичная, но один аспект общения с РЭСом славянца очень удивил.

ВСЕ ВОПРОСЫ К БЕЗЛЕРУ

Представившийся Сергеем абонент РЭСа рассказал, что после того, как его счетчик вышел из строя, он обратился в энергоснабжающее предприятие, где ему предложили заменить прибор за собственные средства - своих, мол, счетчиков на предприятии нет. Не согласившись с такой постановкой темы, абонент указал на договор, согласно которого замену прибора должно производить предприятие. В ответ сотрудник абонентского отдела сообщила, что областное руководство славянского РЭСа размещено в Горловке, поэтому все претензии следует адресовать именно туда.

«Обращайтесь к Безлеру, или кто там сейчас за главного», - сказали незадачливому абоненту.

Понимая бесперспективность такого шага, славянец обратился в газету.

ВЕРТИКАЛЬ ПОДЧИНЕНИЯ

Озвученный читателем парадокс журналисты «ТВ плюс» попросили прокомментировать и. о. мэра Олега Зонтова, который напомнил, что и до начала военного конфликта воздействовать на работу РЭСа городское руководство практически не могло в силу того, что предприятие подчинено размещенной в Горловке вышестоящей инстанции.

Объяснения «из первых рук» по сегодняшней ситуации с подчиненностью прозвучали на аппаратном совещании 4 ноября. Как сообщил начальник славянского РЭСа Виталий Колесник, информация о том, что областное руководство предприятия работает на подконтрольной боевикам ДНР территории, не отвечает истине. По его словам, вышестоящее начальство уже достаточно давно переехало в Мариуполь, административная вертикаль работает без сбоев.

Относительно сложностей с заменой приборов учета электроэнергии Виталий Колесник сказал, что дефицит счетчиков на предприятии действительно наблюдается. Это связано с тем, что достаточно большое количество приборов (более 2 тыс.) было повреждено в результате артобстрелов. Поэтому сегодня РЭС пока составляет списки на замену электросчетчиков. Устанавливать их в дома абонентов обещают по мере поступления на склады. Сроки поступления при этом не называются.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016