Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Народное вече Славянска: чиновников попросят помочь волонтерам

На проходившем в городе 9 ноября народном вече было объявлено о создании координационного центра, направленного на объединение усилий патриотически настроенных и социально активных общественных организаций Славянска.

СКАЖЕМ НЕТ «НОМЕНКЛАТУРЕ»

Много позитивных слов прозвучало по поводу учрежденной новым городским руководством традиции проводить общественные слушания, на которых представители громады могут напрямую общаться с чиновниками и участвовать в выборе претендентов на ту или иную должность.

Отметив этот факт, как очередную победу демократии, патриоты, тем не менее, призвали не останавливаться на достигнутом и продолжать отстаивать свои гражданские интересы. В частности, речь шла о том, что в руководящий состав города нельзя избирать представителей «старой системы», Славянску нужные новые, не запятнавшие себя коррупцией люди.

Также собравшихся попросили активнее вести информационную работу и не забывать о необходимости готовиться к выборам в горсовет, к проведению которых, по мнению выступавших, гражданский актив Славянска должен сформировать свой кадровый резерв.

ВОЛОНТЕРСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

Участники мероприятия провели сбор средств на теплые вещи для военных и на операцию, в которой срочно нуждается один из активистов.

Поблагодарив за помощь всех неравнодушных, координаторы-волонтеры отчитались об уже проделанной работе и рассказали про актуальные потребности. Ревизируя собственные «похудевшие» активы, волонтеры вспомнили о работниках исполкома и других госучреждений. В результате вече постановило предложить чиновникам и депутатам сделать посильный вклад в волонтерскую деятельность - и посмотреть на реакцию.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016