Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На народном вече Славянска заложена новая традиция

Инициатива гражданского актива заключается в том, чтобы вступающие в должность первые руководители города публично произносили присягу громаде. Начинателем традиции стал и. о. мэра Олег Зонтов.В ходе традиционного воскресного вече, проходившего на центральной площади 16 ноября, активисты общественной организации «Гуртом Слов`янськ» рассказали о проведенной в поселке Былбасовка акции по сбору гуманитарной помощи для переселенцев и воинов Нацгвардии. По словам волонтеров, мероприятие получилось весьма эффективным. Особенно активное участие в сборе средств и вещей приняли былбасовские общеобразовательные школы и работники местного дома культуры, за что от народного вече им была высказана благодарность. Подобные акции решено проводить и в дальнейшем.

Также на вече прозвучала инициатива одного из переселенцев, решившего создать в городе общественное объединение, работа которого будет направлена на помощь лицам, вынужденно переехавшим жить в Славянск и Славянский район. Предполагается, что такая организация будет заниматься всем спектром возникающих перед переселенцами проблем — от поисков жилья и работы до оформления и получения положенных по закону социальных выплат. Желающих подключиться к этой деятельности пригласили обращаться в 309-й кабинет исполкома (отдел внутренней политики).

Самым долгим эпизодом форума стало продолжение общественных слушаний по отбору кандидатов на должность начальника городского отдела культуры. Поскольку, как и в минувший четверг, на собеседования с громадой явился лишь один из них — Тарас Мирошниченко, всестороннего обсуждения не получилось.

После окончания официальной программы народного вече часть участников отправилась водружать украинский флаг на трубу стоящей за кинотеатром «Восток» котельной. Как оказалось, висевший там флаг похитили неизвестные лица.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016