Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Переселенцев просят не атаковать отделение миграционной службы: порядок регистрации еще не разработан

В цепочке действий, необходимых для регистрации переселенцев из зоны боевых действий, появилось новое звено.22 ноября вступил в силу Закон №1706-VII «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц». Согласно ему, отныне справка о регистрации, выданная УСЗН, должна содержать штамп миграционной службы. Если справка о регистрации выдана позже 21 ноября, то без отметки отдела регистрационной службы пенсию переоформить не удастся, заявила начальник управления ПФ Елена Литвиненко.

Данная информация была озвучена на аппаратном совещании 25 ноября. В тот же день множество переселенцев отправились в отделение регистрационной службы, более известное как паспортный стол, на ул. Ленина, 58. Однако здесь их ждало разочарование.

Как объяснил начальник Славянского горотдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области Александр Ясинский, несмотря на то, что закон вступил в силу, к настоящему времени механизм его реализации не выработан.

«Одно из приоритетных направлений выполнения данного закона в том, что мы должны иметь электронную информационную базу для регистрации граждан, которые были внутренне перемещены. Этой базы у нас нет, - объясняет Александр Ясинский. – Кроме того, мы не знаем, какую учетную документацию заводить для регистрации граждан при их временном пребывании».

По его словам, ожидается, что порядок оформления документации будет разработан не ранее 5 декабря. До этого времени обращаться в отделение регистрационной службы, чтобы получить штамп в справке, не стоит и пытаться.

Как только соответствующие разъяснения появятся, мы сразу же сообщим об этом на страницах нашей газеты.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016