Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске малышам будут выдавать смеси. Правда, не всем

В Славянск поступила партия детского питания «Малыш» и «Малютка». Ее размеры впечатляют — 8 тысяч коробок по 20 упаковок в каждой. Детские смеси были закуплены на средства резервного фонда государственного бюджета. Помощь поступила для всего Северного региона Донбасса, Славянску досталась немалая ее часть.По словам начальника городского отдела здравоохранения Елены Джим, детское питание будет выдаваться детям до 1 года. Правда, получить ее смогут лишь малыши из малообеспеченных семей и дети переселенцев. Последних, не достигших одного года, в Славянске сейчас проживает 39.

Для того, чтобы получить детские смеси, родители малышей должны обратиться к семейному либо участковому врачу и предоставить справку из УСЗН — либо подтверждающую статус переселенца, либо по малообеспеченности.

Елена Джим отметила, что запасов смеси городу хватит на полгода. Деньги, которые были заложены на приобретение детского питания в городском бюджете, направят на другие нужды. Например, на закупку лекарств для детской больницы.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016