Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Детей переселенцев приглашают в кружки и студии. Бесплатно

В ходе традиционного воскресного собрания патриотов, проходившего 22 февраля, активисты собирали подписи сразу по трем направлениям: к мировым лидерам - о признании России страной-агрессором, в Министерство здравоохранения и Генпрокуратуру - с требованием навести порядок в медицинской сфере, и к губернатору Донецкой области Александру Кихтенко - с просьбой назначить на вакантную должность главы Славянской райгосадминистрации Мартироса Григоряна.

ЮНОСТЬ НЕ ПОРОК

Новым лицом форума стал Ярослав Секирож, накануне утвержденный депутатами на должность первого заместителя и. о. городского головы Олега Зонтова. Рассказав аудитории о своих первоочередных задачах на новом посту, Секирож попросил задавать ему «любые» вопросы - таковые ждать себя не заставили. Причем со стороны спрашивающих звучало явное недоверие к новому чиновнику. Прежде всего ему вменяли в вину молодость, а также то, что он «непонятно откуда взялся» и для Славянска человек абсолютно чужой.

Продемонстрировав недюжинную дипломатичность, Ярослав Секирож обратил минусы в плюсы и сказал, что его невовлеченность во внутригородское «кумовство» только поможет объективно оценивать ситуацию и принимать решения нужные для города, а не для определенных групп. Что касается молодости, то юношеский максимализм, по мнению Секирожа, пойдет работе только на пользу.

На вопрос: «Ты с нами или с депутатами?», заммэра ответил - «я с вами». В подтверждение своих слов чиновник предложил собравшимся делегировать несколько человек в состав экспертной группы, которая будет проводить аудит деятельности городского совета и отдельных его подразделений. Записалось пять активистов.

ОБЪЯВЛЕНИЯ И БЛАГОДАРНОСТИ

Прозвучали на вече и несколько новых объявлений. Так, активисты общественной организации «Гуртом Слов’янськ» сообщили, что отныне в офисе организации будут проводить консультации юристы харьковской правозащитной группы, имеющие наработки в теме получения гражданами компенсаций за ущерб, полученный в результате боевых действий. Заинтересованных попросили обращаться по адресу Свободы, 6.

Зная о том, что большинство участников народного вече Славянска занимаются волонтерской деятельностью, к ним обратилась директор Дома культуры и окружающей среды Анна Топалова. По ее словам, коллектив учреждения приглашает детей переселенцев бесплатно заниматься вокалом, танцами или театральным искусством и т.д. в любом из 22 работающих клубных объединений.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016