Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Техническое обслуживание автомобиля

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта автомобиля. Более того, оптимальной эффективностью обладает система предупреждающего ремонта и технического обслуживания.

При этом, если ремонт в большинстве случаев является вынужденной мерой, то техническое обслуживание производится в плановом порядке. Периодичность технического обслуживания определяется многими факторами, в том числе сроком эксплуатации автомобиля, его пробегом и прочими параметрами.

Когда речь идет о техническом обслуживании, то данное понятие может включать в себя следующие виды работ:

- моечно-уборочные работы;

- компьютерная диагностика;

- электротехнический контроль;

- замена смазочных материалов;

- проверка крепежных соединений;

- чистка деталей и двигателя;

- контрольно-регулировочные работы и т.д.

Несмотря на то, что большинство этих работ являются профилактическими, каждая из них имеет немалое значение и в целом влияет на ходовые характеристики автомобиля. Например, действительно ли нужна чистка двигателя автомобиля? Давайте заглянем под капот и посмотрим, что там происходит. Да, такие средства, как масла, тосол и смазки значительно облегчают работу всех механизмов. Однако они имею свойство протекать, просачиваться и оседать на двигателе. Затем это сё припадает существенным слоем пыли и грязи и в итоге припекается при работе двигателя температурой не менее 100 градусов. Что мы имеем в итоге? – Двигатель, который требует внешней чистки.

Сегодня в магазинах предлагается большое количество автомобильной косметики, в том числе и средство для очистки двигателя снаружи. И здесь перед автолюбителем стоит выбор – то ли самостоятельно заняться этой процедурой, то ли довериться услугам профессионалам. Надо отметить, что времена, когда понятия «автовладелец» и «механик-любитель» были синонимами должно ушли историю. И сегодня для надежной работы автомобиля большинство отдает предпочтение услугам профессиональных станций технического обслуживания. Особенно это актуально для автомобилей известных мировых производителей, так как во многих регионах расположены официальные представительства, где услуги подобного рода выполняются на высочайшем уровне.

Существует несколько параметров, влияющих на сроки проведения технического обслуживания. Это может быть километражный пробег или сезонность. Специалисты рекомендуют учитывать оба этих параметра.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016