Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Центре культуры и природы дети переселенцев занимаются бесплатно

После возобновления работы летом прошлого года коммунальное учреждение «Центр культуры и природы», более известное как ДК железнодорожников, возобновило в своих стенах занятия 22-х творческих коллективов. Из них 12 студий ориентировано на детскую возрастную категорию.Для молодежи и детей младшего школьного возраста работают студии театрального искусства, вокала, бальной и эстрадной хореографии. Последним «приобретением» танцевального вектора стало открытие студии по изучению восточного хип-хопа. Всего в Центре сейчас занимаются 512 человек, часть из них — переселенцы или их дети. Последние принимаются в студии бесплатно.

По словам и.о. директора учреждения Анны Топаловой, сложность заключается в том, что набор в коллективы новых воспитанников преимущественно производится в начале учебного года. С этого же времени стартуют и обучающие программы, поэтому влиться в танцевальный или вокальный коллектив весной новичку сложно чисто технически, из-за отсутствия необходимой подготовки. Так что вариант попеть или потанцевать пару недель пока длятся каникулы, ввиду означенных причин, вряд ли применим.

Каждый четверг, на протяжении учебного года администрация проводит для детей и молодежи специальные игровые программы. График участия в них школьных групп составляется по согласованию с городским отделом образования и школами. Для весенних каникул отдельная развлекательная программа не разрабатывалось.

Зато все желающие смогут принять участие в мероприятии, посвященном Дню здоровья. Его планируется провести 7 апреля. В сотрудничестве с детско-юношеской спортивной школой воспитанники творческих студий Центра культуры и природы проведут массовую «утреннюю гимнастику» на открытом воздухе. Однако проведение этого флешмоба зависит от погодных условий.

Желающих поучаствовать в оздоровительном мероприятии или записаться в любую из действующих на базе Центра студий просят обращаться по телефону: (050) 470-88-19.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016