Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

ЦДЮТ: упор на выездные мероприятия

В Славянском центре детского и юношеского творчества (ЦДЮТ) нашли себе занятие по душе около 2 тыс. юных жителей города и более ста детей переселенцев.Здесь, как рассказала директор центра Ольга Нежиденко, действуют больше сотни творческих объединений по разным направлениям: декоративно-прикладному, туристическо-краеведческому, театральному, танцевальному, вокальному. Работают шахматный клуб «Чигоринец», клуб юных программистов, изостудия, школа раннего эстетического развития «Мозаика». У каждого направления имеются свои преданные поклонники.

Занятия в ЦДЮТ бесплатны. Но, к сожалению, прийти на каникулах, чтобы с пользой провести время, ребенок «с улицы» вряд ли сможет. Здесь обучение проходит по специально разработанной программе, и занятия начинаются, как и в школе, с 1 сентября.

Для каникул в центре подготовили специальную программу, но в связи с переносом детского отдыха и отключением отопления она претерпела некоторые изменения. В основном, как объяснили сотрудники ЦДЮТ, упор будет сделан на выездные мероприятия и на работу в детско-юношеских клубах (ДЮК), расположенных в городских микрорайонах.

Например, туристический клуб отправится в поход в Дружковку, где проведет день на катке. В ДЮКе «Орленок» запланирован запуск планеров. Его все желающие смогут увидеть 8 апреля в 14:00 в центральном парке. ДЮК «Романтика» будет запускать воздушных змеев в мкр-не Артема возле стоматологии. Тех, кто хочет посетить зрелищное мероприятие, ждут 6 апреля в 14:00.

Кроме того, намечены экскурсии по городу, в краеведческий музей, выставки, викторины и мастер-классы, приуроченные к Пасхе.

Всех, кто хочет присоединиться к творчеству ЦДЮТ в следующем учебном году, просят обращаться по телефону 2-81-63.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016