Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Заседание общественного совета прошло без эксцессов

Очередное заседание общественного совета Славянска состоялось 9 апреля. Никаких препятствий проведению собрания не было. (В прошлый раз, напомним, заседание не удалось провести из-за конфликта председателя совета Виктора Винниченко с заместителем городского головы Андреем Белозеровым.)В начале заседания Виктор Винниченко довел до сведения присутствующих решения Славянского горрайонного и Апелляционного суда Донецкой области, подтверждающие легитимность возглавляемой им организации, и высказал пожелание, чтобы данные документы были опубликованы на сайте горсовета.

СТО ДНЕЙ – НЕ ВЕХА

Одним из основных вопросов повестки дня был отчет Олега Зонтова о ста днях его работы исполняющим обязанности городского головы. Зонтов на заседание совета пришел, однако отчета в том виде, в котором его ожидали услышать собравшиеся, не прозвучало. Сославшись на отсутствие времени (как выяснилось, в этот день ожидалось подписание протокола о сотрудничество с делегацией из Самбора), и. о. мэра пояснил, что отчитывается о своей работе на ежемесячных пресс-конференциях, поэтому выделять 100 дней в качестве некой особой даты не намерен, тем более, что они истекли еще в феврале. Очередной отчет секретарь горсовета пообещал озвучить в конце апреля. Тем не менее, в общем о работе исполнительных органов власти он все же упомянул, обозначив главным достижением успешное прохождение осенне-зимнего сезона в непростых условиях подготовки к нему. «Идет работа. Управление осуществляется. Город убирается. Не все довольны, но это как обычно», - отметил и.о. мэра.

Также Олег Зонтов коснулся организационных вопросов работы общественного совета. «Единственное мое пожелание к общественному совету – чтобы это действительно была площадка общественного форума, общественного согласия», - сказал он, пояснив, что в городе возникло множество общественных организаций, в связи с чем совет необходимо переформатировать.

ОБ УЧАСТИИ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Общественный совет выстроил планы относительно участия в благоустройстве города.

Как сообщил Виктор Винниченко, общественники взяли под опеку три объекта: сквер памяти воинам-афганцам за исполкомом, сквер 70-летия Победы (был открыт в прошлом году на откосе старого русла Торца в районе моста), а также участок зеленой зоны в районе автовокзала, справа по ходу движения в сторону ж.-д вокзала. По словам Виктора Винниченко, на последний участок уже имеется ландшафтный проект. Кроме того, по предложению главы природоохранного движения «Джерела» Андрея Коюды в список была включена лесопосадка в Лесном микрорайоне.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016