Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На Карачуне почтили погибших украинских бойцов

В воскресенье, 19 апреля, на горе Карачун прошел митинг, посвященный памяти бойцов, погибших при крушении вертолета Вооруженных сил Украины.Вертолет был сбит в мае прошлого года. Но дату митинга выбрали не случайно. В этот день по православному обычаю люди поминают близких, закончивших свой земной путь.

Возможно, причиной стала погода, сыграло свою роль и поминальное воскресенье, в которое славянцы по традиции навещают родные могилы. Людей на Карачуне собралось немного. Однако это не помешало торжественности и какой-то домашности мероприятия.

На митинге присутствовали представители городской и районной власти, школьники, волонтеры, священники УПЦ КП и бойцы, несущие службу на Карачуне.

Все выступающие говорили о том, что память о погибших героях будет жить вечно. Дети читали патриотические стихи, а потом выпустили в дождливое небо голубей. Власти города и района пообещали все места, где погибли украинские воины, взять под личную опеку. В дальнейшем на них будут установлены мемориалы.

Священники отслужили панихиду, и по дорожке, уставленной зажженными лампадками, присутствующие подходили к поклонному кресту, чтобы возложить цветы.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016