Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Добровольческий батальон «Січ» покинул Славянск

Согласно приказу главнокомандующего войск АТО, батальон особого назначения «Січ», базировавшийся в общежитиях СКНАУ, передислоцируется на новую позицию — в город Авдеевка. Перед уходом из города офицеры батальона провели пресс-конференцию.По словам «сичевиков», расставание со Славянском вызывает у бойцов грустные чувства, за минувшие месяцы они сроднились с городом и его населением. По крайней мере, с проукраинской его частью. По словам замкомбата Артема «Хоттабыча», за время своего пребывания в Славянске батальон сделал много для того, чтобы создать в городе патриотическую платформу. С ней «сичевики», по мере возможности, обещают взаимодействовать и впредь. Тем не менее, Славянск — не единственный город восточной Украины, нуждающийся в укреплении украинской власти. Новое задание батальона — стратегически важный транспортный центр Авдеевка. Также «сичевики» продолжают располагаться на позициях в Песках и будут там находиться до поступления новых приказов. Кстати, за время дислокации в Песках многие бойцы батальона за доблестную службу получили правительственные награды.

Поговорили и о ситуации на передовой. Отвод добровольческих батальонов с линии соприкосновения офицер по связям с общественностью Максим «Лютый» назвал обоснованным — как с политической, так и с военной точки зрения. Во-первых, это происходит в рамках минских соглашений, а во-вторых, использование штурмовых подразделений в позиционной войне, представляющей собой артиллерийские перестрелки, нецелесообразно. Вместе с тем бойцы спецбатальона «Січ», как заверило его командование, готовы в любой момент выполнить самую сложную боевую задачу.

Как стало известно, вместо покинувшего СКНАУ батальона «Січ», в Славянске разместится батальон «Чернигов», который ранее дислоцировался в Авдеевке.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016