Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Активисты «Студенческого братства» наводят порядок у блокпостов

Полтора десятка неравнодушных славянцев 27 апреля провели уборку территории возле блокпоста на трассе Харьков-Ростов.Инициатива по проведению акции «Сделаем территорию возле блокпостов чистой» принадлежит местным активистам Всеукраинской молодежной организации «Студенческое братство». Как объяснила координатор объединения по Донецкой области Диана Колодяжная, задумывая этот проект, патриотическое студенчество руководствовалось двумя целями: облагородить въезды в город и сделать более комфортными условия службы украинских военных на блокпостах.

За два часа работы волонтеры очистили от бытового мусора и сухих веток около 100 метров прилегающей к автотрассе посадки. Объем и состав собранного мусора явно указал на то, что противники европейской Украины вооружены не только автоматами и мощными средствами пропаганды. В их арсенале также широкий ассортимент отходов жизнедеятельности и крайне низкий уровень культуры. Хорошо, что в обществе есть и встречные тенденции. Подтверждением этого - студенческая акция по благоустройству.

По договоренности с горсоветом Славянска, собранный активистами мусор будет вывезен профильным коммунальным предприятием. После майских праздников организаторы планируют сфокусировать внимание на других блокпостах, расположенных на окраинах Славянска. Всех жителей города, которые хотели бы поддержать акцию инвентарем или собственным участием, просят обращаться по телефону: (066) 941-65-22.

P.S.: Добавим, что 25 апреля аналогичная акция, по инициативе Славянской райгосадминистрации и районного депкорпуса, прошла на территории Мирненского поселкового совета. Здесь бюджетники и активисты убрали территорию вдоль рыбхозовских ставков, на которой ранее были оборудованы блокпосты.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016