Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске наградили победителей олимпиад и соревнований

В минувшую среду, 29 апреля, в актовом зале Центра детско-юношеского творчества состоялась традиционная церемония награждения школьников, ставших победителями и призерами предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.В этом году мероприятие, которое проводит городской отдел образования совместно с учебно-методическим центром с целью поддержки и развития одаренной молодежи, состоялось в шестнадцатый раз.

«Солью Славянской земли» были названы виновники торжества, оно, кстати, проходило на фоне одноименной театрализованной постановки.

В нынешнем учебном году лучшими из лучших стали девяносто учащихся из 17-ти школ Славянска и Николаевки, некоторые из них - в двух номинациях.

На городском этапе предметных олимпиад наград удостоились 56 школьников, в областных и всеукраинских этапах - одиннадцать. Еще 11 человек стали победителями городских и областных спортивных соревнований. 20 учеников показали себя в конкурсе по украинскому языку им. Петра Яцика, 16-ти школьникам были присвоены звания членов Малой академии наук Украины.

Все победители получили почетные грамоты. Кроме того, в отдельных номинациях школьникам были вручены подарки от спонсоров.

Добавим, что в церемонии награждения принимал участие паралимпийский чемпион по плаванию, почетный гражданин Славянска Виктор Смирнов. Он вручал грамоты победителям спортивных соревнований.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016