Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянцы поздравили Надежду Савченко с днем рождения

В городах Украины 11 мая прошла акция, приуроченная ко дню рождения украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко. Она, как известно, удерживается сейчас на территории РФ по подозрению в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы.Поддержали всеукраинскую акцию и в Славянске. Место проведения мероприятия выбрали не случайно — поскольку Надежда Савченко является военным летчиком, поздравить ее с днем рождения решили под самолетом, расположенным возле СКНАУ (на фото).

Мероприятие было непродолжительным и своим форматом больше напоминало флешмоб. Около двух десятков горожан собрались у самолета с тематическими плакатами и провели митинг. Поздравляя Героя Украины с днем рождения, славянцы пожелали патриотке крепкого здоровья и выразили восхищение ее силой воли. Участники акции резко осудили действия российской стороны по отношению к Надежде Савченко и в целом к Украине. Мероприятие закончилось исполнением национального гимна и групповым фотографированием - на память и для публикации в соцсетях.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016