Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Юрий Солод: "Мы зарегистрировали законопроект о отмене закона о декоммунизации"

Скандальный Закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов попросту заставляет перечеркнуть прошлое миллионов людей, лишить их права на историческую память и достоинство. Поэтому вступающий в силу 21 мая документ необходимо срочно отменить. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Солод.Оппозиционный политик отметил, что вместе с коллегами по Оппозиционному блоку он зарегистрировал в Верховной Раде Проект Закона N 2905 о признании утратившим силу Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

По его словам, вместо того, чтобы повышать социальные стандарты, принимаются решения о переименовании городов и улиц, демонтаже памятников и символики, изыскивая на эти цели средства из скудных бюджетов всех уровней. "Этот Закон, если его вообще можно назвать Законом, потребует огромные финансовые затраты из экономики, которая сейчас находится в состоянии необъявленного дефолта. Основная задача государства сегодня - это создание площадки национального единства, необходимо соединить и сплотить страну, а не создавать поводы для разжигания новых конфликтов путем деления людей на правильных и неправильных", - говорит Юрий Солод.

Юрий Солод подчеркнул, что по оценкам специалистов, только на переименование городов, улиц, замену табличек, дорожных указателей, демонтаж памятников и символики понадобится от 5 до 17 млрд. грн. "За счет средств, которые правительство собирается потратить на декоммунизацию, можно было бы поднять пенсии на 400 гривен. Считаю, что в условиях социально-экономического кризиса необходимо в первую очередь направлять деньги на улучшение жизни украинцев", - заявляет Юрий Солод.

Кроме того, по его словам, этот закон поспособствует окончательному обнищанию миллионов наших граждан. "Ведь только на замену различных документов и свидетельств из-за переименования городов и улиц придется потратить не одну тысячу гривен, провести множество часов в километровых очередях", - подчеркнул Солод.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016