Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В УСЗН объяснили, как правильно оформить документы на субсидию

Сотрудники славянского УСЗН столкнулись с тем, что заявления и декларации, присланные в управления для назначения субсидии по оплате услуг ЖКХ, зачастую заполнены неправильно.В таких случаях, говорит замначальника УСЗН Елена Алехина, человека приглашают на прием, и он повторно заполняет документы при помощи специалистов. Чаще всего заявители не указывают идентификационные коды, фамилии пишут неразборчиво, декларируют доходы не всех членов семьи, не пишут номера своих лицевых счетов в коммунальных предприятиях, заполняют заявление не на государственном языке и тому подобное.

Для того, чтобы избежать ошибок, УСЗН предоставило образец заполненного заявления и декларации. В данном примере заявителем является пенсионер, зарегистрированный в квартире один. Если в квартире или доме зарегистрированы несколько жильцов, всех их необходимо вписать в декларацию. Заявление пишет лицо, на которое открыты лицевые счета по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопросы, возникшие при заполнении документов на субсидию, можно задать по телефонам УСЗН: 3-41-48, 066-407-80-25 или правительственной «горячей линии» 0800-507-309.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016