Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пришкольные лагеря откроются в 20-ти славянских школах

На летних каникулах пришкольные лагеря будут работать в 20-ти славянских школах. Там в течение июня под присмотром педагогов будут проводить свободное время примерно 1100 школьников. Откроются лагеря 1 июня – в Международный день защиты детей. - Это прекрасный выход для родителей, особенно учащихся начальной школы, - считает главный специалист славянского городского отдела образования Людмила Кулакова. - Были предложения, чтобы в 9-й и 12-й школе такие лагеря работали в июле. Но мы были вынуждены отказать, потому что в противном случае учителя не смогут уйти в отпуск.

Посещать пришкольный лагерь может любой школьник. График работы школы устанавливают самостоятельно, но время пребывания детей в пришкольном лагере не может быть меньше 6-ти часов. В среднем, стоимость питания будет составлять от 3,5-4 гривен в день – в зависимости от возможностей родителей. Детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей будут кормить бесплатно – за счет средств городского бюджета.

Центр детского и юношеского творчества на лето закрывать не планируется.

- Любой ребенок, даже если он не записан в кружок, в течение всего лета может прийти в ЦДЮТ и найти себе занятие по душе, - говорит Людмила Кулакова. - Будут работать кружок аквариумистов, шахматный и туристический кружки. В течение июня посещение ЦДЮТ в определенный день предусмотрено для каждого пришкольного лагеря.

В лагере «Лесная сказка», который планируется открыть 8 июня, нынешним летом отдохнут 600 детей. Лагерь будет работать в 4 смены, каждая из них рассчитана на 21 день. Первые три смены в «Лесной сказке» будут отдыхать дети работников бюджетной сферы – учителей, врачей, госслужащих. В четвертую смену там предусмотрен бесплатный отдых для победителей областных и всеукраинских конкурсов и олимпиад и отличников учебы. Кроме того, в «Лесной сказке» все лето будут отдыхать 70 детей из школы-интерната №1.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016