Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вместе с памперсами – частицу любви и сострадания

Соки оказались очень кстати. Как и детское питание. А тем более – памперсы. В городской детской больнице есть отделение, где ничто не будет лишним. Там лежат дети, лишенные не только соков и разнообразного питания. Они обделены родительской любовью.О детях, не нужных своим мамам, мы пишем часто. Призываем к благотворительности, передаем слова благодарности от сотрудников этого непростого отделения. А еще – рассказываем о людях, которые не забывают о брошенных малышах. Среди таких – молодой, но уже известный своей благотворительностью коллектив супермаркета «Браво». В канун дня защиты детей администрация «Браво» передала брошенным детям соматического отделения больницы и малышам детского дома «Тополек» полезные подарки.

«Спасибо огромное!» - искренне благодарили сотрудники больницы и детдома. И показали тех, для кого предназначена помощь от «Браво».

Сегодня в отделении для брошенных детей находятся 15 малышей. Семеро – совсем крохи: от недельной девочки до трехмесячного мальчика.

«Сейчас нагрузка большая, детей много», - вздыхает старшая медсестра Валентина Гусейнова. Нянечки и медсестры едва успевают накормить, помыть, полечить своих подопечных. До прогулок руки не доходят... Особая нужда – в памперсах - держать сухой такую «семейку» очень трудно.

Старшая медсестра водила нас по отделению и коротко рассказывала о судьбе маленьких подкидышей. А делегация от «Браво» не всегда могла сдерживать слезы. Ребята подходили к каждой кроватке или манежу и искренне удивлялись – как можно было отказаться от такого чуда... Уходить им явно не хотелось. Хотелось поиграть, потискать, пообщаться. Теперь, когда своими глазами они увидели малышей, жестоко наказанных судьбой, они думали об одном: как вместе с подарками оставить в отделении частицу любви и сострадания.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016