Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские авиамоделисты – лучшие в Украине

В этом году ребята из славянского авиамодельного клуба «Чайка» дважды побывали в Киеве на двух серьезных соревнованиях, и с обоих вернулись с победами. На первое из них - Кубок Киева, который проходил с 25 по 28 мая как один из этапов Кубка мира, - съехались авиамоделисты из 9-ти стран, в том числе из Италии, Англии и Израиля. Славянск представляли 8 человек, которые занимаются в авиакружке на базе ДК «Октябрь» и на станции юных техников.

- Судьи оценивали внешний вид и полетные качества моделей, - рассказал руководитель авиакружка Павел Лобов. - Модель должна «уметь» выполнять все то же, что и настоящий самолет – делать трюки, сбрасывать «бомбы» и тому подобное.

В этапе Кубка мира славянцы заняли командное 1-е место, а в личном первенстве (в классе моделей копий F-4B) победил 17-летний Сергей Саенко. Первое место заняла его модель «Fly baby».

На чемпионате Украины по авиамодельному спорту, который проходил с 14 по 18 июня, ребята тоже показали хорошие результаты: они заняли 2-е и 3-е места в личном первенстве, а по сумме набранных балов славянская команда стала победительницей, заняв 1-е место по сумме баллов.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016