Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Гордимся тем, что работаем с этим человеком»

Радоваться лишней свечке на торте мы можем только в детстве... С годами отношение к собственным дням рождения, юбилеям у нас меняется. Женщины не в восторге от напоминания о возрасте; мужчины не любят суету, лишние хлопоты, траты. Но есть у юбилеев один хороший момент: в этот день мы имеем возможность проявить к виновнику торжества все свои чувства, сказать все, о чем думаем, подарить хороший запоминающийся праздник. Именно такой – красивый, добрый, трогательный и торжественный праздник состоялся 3 сентября в управлении по газоснабжению и газификации Славянска. Коллектив, руководители всех управлений области, руководители ОАО «Донецкоблгаз» с огромным удовольствием поздравляли своего начальника, коллегу Анатолия Ивановича Качана с юбилеем.В наше беспокойное время, когда созидать значительно труднее, чем разрушать; когда взаимоотношения, микроклимат во многих коллективах далеки от правильных, Анатолий Иванович сделал почти невозможное – он создал настоящую производственную семью. Долгие десятилетия он сплачивал вокруг себя единомышленников; учил и воспитывал каждого – удачливого и не очень, жадного к работе и слегка ленивого, схватывающего на лету и пока «не дотягивающего». Текучесть кадров в этой структуре минимальная. Анатолий Иванович старается разглядеть (и это работает!) таланты в каждом, а потом терпеливо и настойчиво учит своих подчиненных.

Он – папа... Так так называют его за глаза в коллективе. И это надо заслужить... К нему можно прийти не только с отчетом, докладом или «на ковер». К нему приходят, когда нелады в семье, когда радость или горе. К нему приходят поплакаться или посоветоваться. Его богатейший жизненный опыт, мудрость, мужская способность брать на себя проблемы открывают двери каждому из его «семьи».

Как человека, которого не только любят, но и уважают, Анатолия Ивановича стараются минимум огорчать – отсюда стремление хорошо выполнять работу, лишний раз «не стратить». Впрочем, все знают – схалтурить перед Качаном довольно трудно – он очень требователен и к себе, и к другим, досконально знает абсолютно все тонкости производства. Ведь у руля он – с начала 1975 года! Редкое предприятие в городе, да и в области может похвалиться тем, что десятилетия его возглавляет один человек – причем такого уровня, с таким авторитетом в коллективе и имиджем в обществе!

А ведь за это время столько беспокойных событий произошло, столько бурной воды утекло... Распад Союза, годы жесточайшего кризиса. Горгазу, как и всем предприятиям коммунального хозяйства, досталось... Но уже тогда, в годы лихорадки и упадка, Анатолий Иванович смотрел вперед, стратегически разрабатывал будущее: укреплял костяк коллектива, расстраивал производственные мощности, создавал красоту вокруг себя.

Все, кто впервые приходит в горгаз, ахают, увидев его территорию. Цветы, арки, красивые дорожки. Вы думаете, там работает опытный садовник? Я тоже так думала... Но, оказывается, за каждой службой закреплена часть земли. И за ней с удовольствием ухаживают. Не потому, что «надо», а потому, что хочется. Потому что такая здесь традиция, заложенная Анатолием Ивановичем - все делать с умом, толково, красиво. Поэтому многие, к кому я приходила с расспросами, говорили очень искренне: «Мы рады, что долгие годы работаем с этим удивительным человеком. Передайте еще раз через газету: «Мы любим Вас, Анатолий Иванович!»

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016