Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На курсах тоже готовят к тестам

Многие украинские вузы практикуют платные подготовительные курсы для своих будущих студентов.К примеру, в одной из славянских школ проводит курсы краматорская ДГМА. В прошлые годы по окончанию курсов ребята сдавали тесты, которые являлись вступительным экзаменом в вуз. Теперь, с введением независимого тестирования, вступительных экзаменов в вузы не будет. С какой целью проводятся подготовительные курсы сейчас, мы поинтересовались у ответственного секретаря приемной комиссии ДГМА Дмитрия Сущенко.

- Тестирование неподготовленному человеку сдать практически невозможно, - говорит Дмитрий Георгиевич. - Цель наших курсов – дополнительные занятия по математике. Вступительных экзаменов у нас не будет, но мы должны быть уверены, что абитуриент, который поступает в ДГМА, это тестирование сдаст.

По словам Дмитрия Сущенко, подготовительные курсы не дают 100%-ной гарантии поступления в вуз. Результат во многом зависит от самого ученика. По мнению Дмитрия Георгиевича, школьная нагрузка в непрофильных классах не дает ученикам уровня знаний, достаточного для успешной сдачи тестов.

Для сравнения: на прошлогодних вступительных экзаменах в академию абитуриентам за 3 часа предлагалось решить 16 задач, из которых повышенной сложности была лишь одна. На независимом тестировании за это же время нужно справиться с 36 заданиями, пять из которых выходят за рамки школьной программы.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016