Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Злых людей в армию нельзя пускать, они технику воруют»

Уже 14 лет украинские военные имеют два профессиональных праздника: привычную, любимую всем народом дату – 23 февраля и относительно новый День Вооруженных сил Украины. Его отмечают 6 декабря. В славянском детском саду «Ромашка» к декабрьскому празднику малыши читали с воспитателями книжки, смотрели альбомы об армии, а потом рисовали «военные» картинки и отвечали на вопросы.Шестилетние славянцы уверены: армия нужна, чтобы охранять Украину. Защищать на родине требуется женщин, детей и слабых мужчин. Их в армию отправлять ни в коем случае нельзя – «они будут там просто время даром терять». Удел женщин на службе – быть поварами и врачами. Если же в армию отправился муж, жена должна проводить его со слезами. Потом барышня может «гулять, отдыхать и готовить еду». Когда муж вернется, ей положено его накормить, а потом опять поплакать, «но уже от счастья». Злым людям тоже не место в армии. «Они там будут воровать самолеты, танки и другую технику», - считают практичные шестилетки.

По мнению ребят из группы «Познайка», в украинскую армию отправляются мужчины в возрасте от 15-ти до 40 лет. Проводят они там очень много времени. Дней десять, иногда – целых сто. Возвращаются из армии обычно тогда, когда об этом по телефону попросит мама. Расположена армия далеко. «Туда нужно брать билет и лететь на самолете». Столь отдаленное место находится в лесу. «Так солдатам легче беречь деревья». Кроме того, в армии учат качать пресс, стрелять, ездить на танке, подшивать воротнички и выключать утюг.

Украинские солдаты - «это люди с добрым сердцем». Они слушают Бога и командира. Последнего можно отличить от других по красной полоске на шляпе. Командир может отдавать любые приказы. Но солдат должен помнить, что «в людей стрелять нельзя», «давить их техникой тоже нельзя».

Служить в армии нужно тем, кто этого хочет. В шестилетнем возрасте желающим является каждый второй мальчишка.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016