Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Фейерверки – дорого, но красиво!

Купить в Славянске пиротехнику - не проблема. По закону, ее могут продать лишь совершеннолетним.В отделе пиротехнических товаров подскажут, какой фейерверк лучше выбрать. Чем выше класс салютной установки, тем красивее будет фейерверк. От цены зависит количество выстрелов, высота, диаметр взлета. Небольшая салютная установка стоит в среднем 24 грн., она способна произвести от 9 выстрелов. Большая делает 49 выстрелов и стоит 545 грн.

Велик спрос на «римские свечи» по цене от 3 до 15 грн.

Цена на фейерверки-фонтаны стартует с 2 грн. Высота искр при этом достигает 1,5 м.

«Дешево и сердито» - это о бытовой пиротехнике – шутихах. Их наименований и подвидов огромное количество и цена колеблется от гривни за упаковку (60 штук) до 10 гривен (100 штук).

НАЗАМЕТКУ

В целях безопасности пиротехнику не рекомендуется покупать на улице. В холодную и сырую погоду порох может отсыреть, что приводит к печальным последствиям даже при использовании элементарной шутихи.

Хранить фейерверки лучше в прохладном и сухом помещении. Перед запуском неиспользуемая пиротехника должна находиться на расстоянии не менее 15 метров от действующего фейерверка.

Чтобы во время запуска батареи салютов не опрокинулись, их нужно обложить кирпичами, землей или снегом.

Зажигать фитиль следует на расстоянии вытянутой руки. И ни в коем случае не использовать фейерверк, если у него нет фитиля, или сам фейерверк не сработал.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016