Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Этой ночью происходят чудеса»

Лучший Новый год бывает в детстве - уверены взрослые. Новый год – время, когда сбываются мечты и веришь, что лучшее ждет впереди. Так считают славянские шестиклассники и рассказывают, как нужно встретить праздник, чтобы он запомнился на всю жизнь.

По мнению учеников ООШ №10 и №15, традиционно праздничную ночь следует проводить дома. При этом необходимо, чтобы за новогодним столом собралась вся семья и «самые верные друзья».

В КРУГУ СЕМЬИ

«Мой лучший Новый год я провела дома. Мне было очень весело в кругу семьи. Когда мы празднуем, в нашем доме чувствуется атмосфера любви и понимания. Когда каждый под елкой находит для себя подарок, сразу у всех улучшается настроение. А у моей мамы получаются самые красочные фейерверки», - рассказывает Саша Шутова.

Главное в домашнем празднике, чтобы он не свелся к «взрослым» разговорам о работе и банальному просмотру телевизора. Поэтому родителям стоит напрячь фантазию и приветствовать инициативу детей.

«31 декабря я сшила своему котенку новогодний наряд. В 11 часов вечера одела его. Как ни странно, на моем котике балахон неплохо смотрелся. Когда кота увидела мама, она позвала всю семью, чтобы все посмотрели на чудо-юдо. И тут сестру посетило вдохновение – она предложила сшить праздничные наряды для всех. За час мы справились. Хотя в доме было 3 кошки, 4 собаки и пять человек, в 12 часов все были в смешных костюмах. В эту ночь из украшенных дождиком тарелок ели не только люди, но и звери. Нам было очень весело. Это самый лучший Новый год в моей жизни», - поделилась Соня Кисиль.

ПОДАРКИ

Один из главных элементов новогодней ночи – вручение подарков. В 11 лет ребята, как правило, уже не верят в Деда Мороза. В бородатом незнакомце в шубе с большим заплечным мешком легко узнают дедушку, папу или соседа . Но это не портит эффекта, произведенного праздничными свертками. «Не так уж важно, кто положил их под елку», - считают шестиклассники.

«В 2005 году мы с братом поочередно дежурили у елки. И вдруг, во время смены поста, под елкой из ниоткуда появился красный мешок. Когда мы его открыли, оттуда посыпались подарки», - рассказывает ученик ООШ №10 Хряков.

«Ура, ура, кричала я. Мне подарили двух маленьких черепах, они были словно две снежинки и ласково смотрели на меня. Вся семья радовалась своим подаркам, но я была счастливей всех, счастье просто переполняло меня. Мама увидела мои глаза и улыбнулась. После, в школе, каждый показывал свои подарки, и все были такие же счастливые, как и я», - это рассказ В. Зарембы.

ДЕТСКАЯ КОМПАНИЯ

Как правило, в современных семьях не так уж много детей. Поэтому праздничного настроения в Новый год добавляют компании, куда друзья родителей приводят своих малышей. Приветствуется также приезд несовершеннолетних родственников.

«Я лучше всего запомнил предыдущий новый год. Мы тогда пригласили много соседей и их детей. Поэтому можно было устроить конкурсы, игры, танцы. Сначала мы кушали, а потом начали соревноваться. Конкурс назывался «Нарисуй с закрытыми глазами». Я нарисовал собаку, но она вышла некрасивой: хвост был на ноге, голова отрезана от тела. Зато повеселились, как говорят, от души», - делится А. Ганзера.

«Мой лучший Новый год был, когда мы поехали в гости. Там была девочка Полина,почти такого же возраста, как я, и двухлетние мальчик с девочкой. Пока малыши играли, мы с Полиной переоделись в Деда Мороза и Снегурочку и поздравили их. Подарили им подарки, включили караоке и стали петь и танцевать. Потом мы с Полей построили большой сказочный домик, и малыши играли в нем», - говорит Лиза Овчаренко.

НЕСТАНДАРТНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Поскольку в основном Новый год школьники проводят дома, особо памятной становится ночь 31 декабря, проведенная в необычном месте. Это могут быть берег теплого моря, зимний аквапарк, заснеженные горы или обычное славянское кафе.

«Однажды на Новый год мы всей семьей поехали в Санкт-Петербург. Там очень красиво. В этом городе замечательные люди и стоит большая красивая елка. И еще там запускают фейерверки. Конечно, их везде запускают, но там как-то все по-особенному, как в сказке», - рассказывает Алина Гонтарь.

«Мой десятый новый год я отмечала с семьей в кафе. Для меня все было непривычно. Все были в отличном настроении. Ведущие не давали нам скучать, они устраивали шарады, викторины, конкурсы. Я активно принимала участие. Ведущая попросила меня зайти в гримерку. Там на меня одели костюм собаки, и мы вернулись в зал. Меня посадили на плечи мужчине, переодетому в Петуха. Мы обошли весь зал, с нами фотографировались все желающие», - говорит Ева Прокопенко.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

В новогоднюю ночь сбываются мечты. Славянские шестиклассники в этом убедились.

«Наступал праздник. Я наряжала елку и думала: «Вот бы сейчас совершилось какое-нибудь чудо или захватывающее событие». И тут по телевизору показали меня. Оказалось, что транслируют передачу с нашего выступления на концерте «Зiрки i зiроньки». Вот тогда я поняла, что мечты действительно сбываются. Если их загадать в канун Новго года» - это рассказ Леры Ниценко.

«Я сидела в первом ряду концертного зала «Украина» и смотрела праздничное представление. Было ощущение невероятного чуда. И оно меня не подвело. Меня вызвали на сцену и поздравили, как финалистку конкурса на главную роль в фильме «Алые паруса». Я не ожидала такого чуда и не могла понять: по-настоящему это было или во сне», - рассказывает Юля Барташевич.

А еще наши дети верят, что каждый следующий новый год будет приносить им много новых сюрпризов.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016